Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан

«Спортивная школа олимпийского резерва «ЛИДЕР»

XVIII Международный турнир по боксу памяти М-С. И. Умаханова

В Каспийске, во Дворце Спорта имени Али Алиева, с 29 августа по 3 сентября прошёл 18-й Международный турнир по боксу, посвящённый памяти государственного, общественного и политического деятеля Магомед-Салама Умаханова. Очередные соревнования собрали 106 участникав из 14 стран. На красочной церемонии торжественного открытия к почётным гостям турнира, спортсменам, судьям, тренерам и зрителям с приветственным словом обратились первый заместитель председателя правительства РД, Анатолий Карибов и технический делегат АИБА из Белоруссии Пётр Винник. По словам специалистов, турнир памяти Магомед-Салама Умаханова набирает  всё большую популярность. Каждый год растёт его география. Вновь, как и в прошлые годы, на ринг выходят боксёры Китая, Швеции, Польши, Израиля. От республик бывшего СССР - спортсмены из Молдавии, Украины, Белорусии, Армении, Латвии, Эстонии, Казахстана и Киргизии. 9 золотых медалей завоевали россияне, 6 из которых на счету у воспитанников спортивных школ Дагестана.

От СДЮСШОР по боксу г. Каспийска участвовали 5 спортсменов. Из них чемпионом стал Алиев Гусейн в весе до 52 кг, третье место занял Газалиев Гамзат в весе до 81 кг.